Direkt zum Inhalt

Häuser in Graz

Wunderbare Villa in St. Peter – exklusives Wohnen mit unverbaubarer Fernsicht
8042 Graz
1.326 m2
Grundfläche
6,5
Zimmer
€ 3.080,00
Bruttomiete
Michael Hauser - afb immobilientreuhand gmbh
Michael Hauser
afb immobilientreuhand gmbh
Traumvilla mit phantastischem Fernblick
8042 Graz
Traumvilla mit phantastischem Fernblick
307 m2
Wohnfläche
12
Zimmer
€ 1.690.000,00
Kaufpreis
Patricia Reisinger - Immobilien am Geidorfplatz - Patricia Reisinger
Patricia Reisinger
Immobilien am Geidorfplatz - Patricia Reisinger
8047 Graz, Rudolfstraße: Renovierungsbedürftiges Wohnhaus  von ca. 120 m² Wfl. und kleinem Nebengebäude, sowie 1.158m² Grund
8047 Graz
8047 Graz, Rudolfstraße: Renovierungsbedürftiges Wohnhaus von ca. 120 m² Wfl. und kleinem Nebengebäude, sowie 1.158m² Grund
120 m2
Wohnfläche
€ 598.000,00
Kaufpreis
Brigitte Trausner - Mag. Trausner Immobilien
Brigitte Trausner
Mag. Trausner Immobilien
Zentral gelegene, repräsentative Altbauvilla in einen der beliebtesten Grazer Bezirken St. Peter
8042 Graz
320 m2
Wohnfläche
€ 990.000,00
Kaufpreis
Verena Sirec - Imvest Immobilien Consulting GmbH & Co KG
Verena Sirec
Imvest Immobilien Consulting GmbH & Co KG
4-geschossiges Zinshaus in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt im hippen Bezirk Lend
8020 Graz
1.250 m2
Nutzfläche
€ 3.790.000,00
Kaufpreis
Tamara Palijan - Imvest Immobilien Consulting GmbH & Co KG
Tamara Palijan
Imvest Immobilien Consulting GmbH & Co KG
GENEHMIGT I FÖRDERFÄHIG I BESTANDSFREI I ZINSHAUS MIT 14 EINHEITEN IN GRAZ I UMSETZUNG SOFORT MÖGLICH I
8020 Graz,14.Bez.:Eggenberg
716,3 m2
Wohnfläche
€ 1.294.000,00
Kaufpreis
Patrick Föchterle - Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Patrick Föchterle
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Großzügiges Wohnbaugrundstück in Grünlage von Graz – 2.989 m² mit Entwicklungspotenzial
8052 Graz
250 m2
Wohnfläche
6
Zimmer
€ 1.500.000,00
Kaufpreis
Florian Papst - Freitag Immo - Kerstin Freitag
Florian Papst
Freitag Immo - Kerstin Freitag
Einmalige Gelegenheit – modernes Kellerstöckl in traumhafter Golfplatzlage in Neudauberg
8010 Graz
116 m2
Wohnfläche
Matthias Gritsch - GRITSCH Immobilien
Matthias Gritsch
GRITSCH Immobilien
Haus in absolut zentraler Lage sucht neue Mieter!
8054 Seiersberg
Haus in absolut zentraler Lage sucht neue Mieter!
144 m2
Wohnfläche
6
Zimmer
€ 2.350,00
Bruttomiete
Klaus Haberfellner - IMMOviduell Vermittlungsagentur e. U.
Klaus Haberfellner
IMMOviduell Vermittlungsagentur e. U.
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf–St. Peter
8042 Graz,09.Bez.:Waltendorf
326,16 m2
Wohnfläche
6
Zimmer
€ 1.400.000,00
Kaufpreis
Günter Hermann - Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Günter Hermann
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wetzelsdorf: Sehr günstiges, bereits bewilligtes Bauprojekt mit Förderung!
8052 Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf
1.200 m2
Grundfläche
€ 675.000,00
Kaufpreis
Bernhard Wohleser - Tawo Immobilien
Bernhard Wohleser
Tawo Immobilien
Kleines Haus mit großem Potential – ruhige Sackgassenlage mit Sonnengarantie!!
8055 Seiersberg
807 m2
Grundfläche
3
Zimmer
€ 315.000,00
Kaufpreis
Heimo Knoll - Finova real estate GmbH
Heimo Knoll
Finova real estate GmbH
Neuerbaute Villa am Ölberg mit Blick über Graz! - ERSTBEZUG
8052 Graz
Neuerbaute Villa am Ölberg mit Blick über Graz! - ERSTBEZUG
1.218 m2
Grundfläche
7
Zimmer
€ 2.900.000,00
Kaufpreis
Arnold Fiala - Fiala & Partner Immobilien GmbH
Arnold Fiala
Fiala & Partner Immobilien GmbH
Graz-Webling, Doppelhaushälfte und ehemaliger Friseurkiosk – eine einmalige Gelegenheit in dieser Lage!
8053 Graz
168,74 m2
Wohnfläche
6
Zimmer
€ 630.000,00
Kaufpreis
Norbert Karner - Immovent GmbH
Norbert Karner
Immovent GmbH
Graz-Webling, Doppelhaushälfte – eine einmalige Gelegenheit in dieser Lage!
8053 Graz
128,11 m2
Wohnfläche
5
Zimmer
€ 430.000,00
Kaufpreis
Norbert Karner - Immovent GmbH
Norbert Karner
Immovent GmbH
| LUXURIÖS WOHNEN | WUNDERSCHÖNE HISTORISCHE JUGENDSTILVILLA | RUHIGE WOHNGEGEND IM GRÜNEN |
8020 Graz
350 m2
Wohnfläche
5
Zimmer
€ 3.500.000,00
Kaufpreis
Katharina Hammerl - DECUS Immobilien GmbH
Katharina Hammerl
DECUS Immobilien GmbH
| LUXUS PUR | WUNDERSCHÖNE HISTORISCHE JUGENDSTILVILLA | RUHIGE WOHNGEGEND IM GRÜNEN |
8020 Graz
350 m2
Wohnfläche
5
Zimmer
€ 3.500.000,00
Kaufpreis
Katharina Hammerl - DECUS Immobilien GmbH
Katharina Hammerl
DECUS Immobilien GmbH
Besichtigen Sie Ihre neue Wertanlage! Wunderschönes Wohnhaus mit drei großen Wohnungen in Graz Puntigam!
8055 Graz
290 m2
Wohnfläche
€ 749.000,00
Kaufpreis
Birgit Pojer - GENUSSWOHNWELT Immobilien GmbH
Birgit Pojer
GENUSSWOHNWELT Immobilien GmbH
Renditeobjekt  bis zu 11%  -  Zinshaus - 8020 Graz
8020 Graz
Renditeobjekt bis zu 11% - Zinshaus - 8020 Graz
355 m2
Wohnfläche
€ 835.000,00
Kaufpreis
Christian Schwöglhofer - Scholz Immobilien Management GmbH
Christian Schwöglhofer
Scholz Immobilien Management GmbH
INVESTOREN AUFGEPASST! ATTRAKTIVES WOHNUNGSPAKET BEI GRAZ MIT 4% RENDITE
8054 Seiersberg-Pirka
€ 995.000,00
Kaufpreis
Mario Moisi, MA, MBA - 1MMO MK GmbH & Co KG - FIRST IMMO
Mario Moisi, MA, MBA
1MMO MK GmbH & Co KG - FIRST IMMO