Direkt zum Inhalt

Terrassenwohnung in Döbling - Nähe Rudolfinerhaus

1190 Wien
50 m2
Wohnfläche
2
Zimmer
€ 325.000,00
Kaufpreis

Beschreibung

Top Terrassenwohnung in Döbling.

Lage:
Bei der Hofzeile, nahe dem Rudolfinerhaus, in der Vormosergasse 6, im 4. Liftstock gelegen. Die Terrasse ist zum begrünten Innenhof orientiert.

Beschreibung der Wohnung:
Wohnfläche ca. 50m² Wnfl. + ca. 27m² Terrasse.
2 Zimmer, offene Küche, Badezimmer, WC und Vorraum.

Ausstattung:
Gasetagenheizung, Klimaanlage, Isolierglasfenster mit elektrischen (Solar) Außen Rollläden.
Einbauküche mit Cerankochfeld, Backrohr, Dunstabzug, Geschirrspüler und Kühl-Gefrierschrank. Platz und Anschluss für eine Waschmaschine in der Küche vorhanden.
Badezimmer mit Dusche und Waschbecken, separates WC.
Ein Kellerabteil ist vorhanden.

Kaufpreis 325.000 EUR
Vermittlungsprovision 3% zzgl. 20% MwSt. vom Kaufpreis + Nebenkosten bei Kaufverträgen.

Monatliche Kosten:
Betriebskosten 157,67 EUR
Rücklage 120,84 EUR

Gesamt 278,51 EUR

Zusammengefasst:
Eine schöne Terrassenwohnung mit einer Top Ausstattung in Döbling.

Für nähere Auskünfte steht Ihnen Hr. Weiss gerne unter +43 664 416 80 66 zur Verfügung.

Weitere aktuelle Wohnungsangebote finden Sie unter http://www.weiss-immobilien.at

Lagebeschreibung

Hofzeile, Rudolfinerhaus

In der Umgebung
Bus
< 1km
U-Bahn
< 1km
Straßenbahn
< 1km
Bahnhof
< 1km
Autobahnanschluss
< 1km
Supermarkt
< 1km
Bäckerei
< 1km
Einkaufszentrum
< 2km
Arzt
< 1km
Apotheke
< 1km
Klinik
< 1km
Krankenhaus
< 1km
Schule
< 1km
Kindergarten
< 1km
Universität
< 1km
Höhere Schule
< 1km
Bankomat
< 1km
Bank
< 1km
Post
< 1km
Polizei
< 1km
Quelle: OpenStreetMap / Entfernungsangaben Luftlinie

Anbieter kontaktieren

Letzte Änderung: 21.05.2026, 21:58:47 Uhr; Referenz-Nummer: 6247/5818