Direkt zum Inhalt

FAMILIENWOHNTRAUM: Perfekte, bezugsfertige Neubauwohnung in herrlicher Hofruhelage – Optimale Infrastruktur und Anbindung

1140 Wien
105,2 m2
Wohnfläche
4
Zimmer
€ 435.000,00
Kaufpreis

Beschreibung

Zum Verkauf gelangt diese optimal geschnittene Familien-Neubauwohnung in herrlicher Innenhofruhelage in fußläufiger Entfernung zur zur U3 Kendlerstraße.

Bitte beachten Sie:
Die Wohnung wird mit einem Garagenplatz im Wert von EUR 20.000,00 verkauft - der Gesamtpreis beläuft sich somit auf EUR 455.000,00.

Die Heizung und das Warmwasser werden über eine Hauszentralheizung bereit gestellt - die monatliche Vorschreibung für Heizung und Warmwasser betrug im Jahr 2025 insgesamt ca. EUR 73,00 für diese Wohnung.
Die Wohnung wird bis auf Badezimmer und Gang/Vorraum (Stauraum durch Kästen) unmöbliert übergeben.
Die ersten 4 Innenaufnahmen sind KI-generierte Möblierungsbeispiele.

VEREINBAREN SIE NOCH HEUTE IHREN PERSÖNLICHEN BESICHTIGUNGSTERMIN 
-  ICH FREUE MICH AUF IHRE ANFRAGE

LAGE:
Die Wohnung befindet sich in einer gesuchten, ruhigen Wohnlage des 14. Bezirks und bietet eine perfekte Kombination aus Erholung, guter Infrastruktur und ausgezeichneter öffentlicher Anbindung.
Die U3-Station Kendlerstraße ist in wenigen Minuten erreichbar und ermöglicht eine schnelle Verbindung in die Wiener Innenstadt.

Im unmittelbaren Umfeld finden sich zahlreiche Nahversorger, Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants.
Für Freizeit und Erholung stehen mehrere Grün- und Parkanlagen in erreichbarer Distanz zur Verfügung (Steinhofgründe, Schlosspark Schönbrunn) – ideal für Familien, Sportbegeisterte oder alle, die Wert auf ein ausgewogenes Wohnumfeld legen

Viele Schulen und Kinderbetreuungseinrichtungen liegen in komfortabler Distanz, was die Lage zu einem besonders attraktiven Lebensmittelpunkt für Familien macht.

WOHNUNG:
Diese tolle Wohnung zeichnet sich u.a. durch folgende Merkmale aus:
- absolute Ruhelage/Blick in den weitläufigen, begrünten Innenhof
- tolle Raumanordnung (alle Räume getrennt begehbar)