Kontakt

1. WEEKEND MAGAZIN

2. MOMENTS MAGAZIN OÖ/ CHEFINFO

3. MOMENTS MAGAZIN STEIERMARK

 

1. WEEKEND MAGAZIN

1.1. WIEN / NIEDERÖSTERREICH

Weekend Magazin Wien GmbH
Gumpendorfer Straße 19, 1060 Wien
Tel.: 01 / 60 60 360, Fax: DW 125

Geschäftsführung
Christian Lengauer, MBA, DW: 100, E-Mail: c.lengauer@weekend.at
Hans Huber, DW: 100, E-Mail: h.huber@weekend.at
Richard Mauerlechner, DW: 102, E-Mail: r.mauerlechner@weekend.at

Mitglied der Geschäftsleitung
Mag. Tanja Maderthaner, DW: 100, E-Mail: t.maderthaner@weekend.at

Verkaufsleitung Weekend Style
Gerhard Prüwasser, DW: 100, E-Mail: g.pruewasser@weekend.at

Marketingleitung National
Mag. Mario Markus: DW: 100, E-Mail: m.markus@weekend.at

Chefredaktion
Andrea Schröder: DW: 119, E-Mail: a.schroeder@weekend.at


1.2. BURGENLAND

Weekend Magazin Burgenland GmbH
Hauptstraße 33, 7210 Mattersburg
Tel.: 02626 / 636-16, Fax: DW 86


Geschäftsführung
Markus Koller, Tel.: 0664 / 250 28 08, E-Mail: m.koller@weekend.at
Mag. Manfred Vasik, Tel.: 0664 / 12 22 892, E-Mail: m.vasik@weekend.at


1.3. OBERÖSTERREICH

Weekend Magazin GmbH
Zamenhofstraße 9, 4020 Linz
Tel.: 0732 / 69 64-0, Fax: DW 13


Geschäftsführung
Christian Lengauer, MBA, DW: 172, E-Mail: c.lengauer@weekend.at
Hans Huber, DW: 172, E-Mail: h.huber@weekend.at

Mitglied der Geschäftsleitung
Mag. Tanja Maderthaner, DW: 172, E-Mail: t.maderthaner@weekend.at
Günter Payrhuber, MBA, DW: 167, E-Mail: g.payrhuber@weekend.at

Marketingleitung
Mag. Mario MARKUS, DW: 553, E-Mail: m.markus@weekend.at

Chefredaktion
Gerhard Gall, DW: 803, E-Mail: g.gall@weekend.at


1.4. SALZBURG

Medienvertrieb GmbH
Rottweg 66, 5020 Salzburg
Tel.: 0662 / 44 86-0, Fax: DW 711


Geschäftsführung
Christian Lengauer, DW: 100, E-Mail: c.lengauer@weekend.at

Mitglied der Geschäftsführung
Manfred Gugg, DW: 888, E-Mail: m.gugg@weekend.at

Mitglied der Geschäftsleitung
Gerhard Prüwasser, DW: 211, E-Mail: g.pruewasser@weekend.at

Verkaufsleitung
Michaela Perdolt, DW: 884, E-Mail: m.perdolt@weekend.at

Chefredaktion
Sandra Eder, DW: 883, E-Mail: s.eder@weekend.at


1.4.1. Büro Pinzgau:
Pfaffing 36, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer
Tel.: 06582 / 72 110 | Fax: 06582 / 73 631
E-Mail: a.schernthaner@weekend.at

1.4.2. Büro Pongau:
Salzachsiedlung 14, 5600 St. Johann im Pongau
Tel.: 0664 / 153 14 28 | Fax: 0664 / 77 153 14 28
E-Mail: office@pongaumagazin.at


1.5. TIROL

Weekend Magazin Tirol GmbH
Brunecker Straße 3, 6020 Innsbruck
Tel.: 0512 / 353 888-0, Fax: DW 610


Geschäftsführung
Mag. Manuel Tommasi, DW: 2096, E-Mail: m.tommasi@weekend.at

Verkaufsleitung
Rainer Hörmann, DW: 2069, E-Mail: r.hoermann@weekend.at

Chefredaktion
Mag. Alexandra Nagiller, DW: 2088, E-Mail: a.nagiller@weekend.at


1.6. VORARLBERG

Weekend Magazin Verlags GmbH
Quellenstraße 16, 6900 Bregenz
Tel.: 05574 / 200 10-0, Fax: DW 650


Geschäftsführung
Anton Willam, Tel.: 0664 / 84 84 310, E-Mail: a.willam@weekend.at

Key-Account-Verkauf
Bernhard Dürr, Tel.: 0664 / 84 84 312, E-Mail: b.duerr@weekend.at

Marketingleitung
Arno Riedmann, Tel.: 0664 / 84 84 311, E-Mail: a.riedmann@weekend.at


1.7. STEIERMARK

Weekend Magazin Steiermark GmbH
Bahnhofgürtel 59, 8020 Graz
Tel.: 0316 / 766 066-0, Fax: DW 640


Geschäftsführung/Chefredaktion
Mag. Robert Eichenauer, DW: 620, E-Mail: r.eichenauer@weekend.at

Mitglied der Geschäftsleitung
Mag. Nadja Tanzer, DW: 633, E-Mail: n.tanzer@weekend.at

Verkaufsleitung
Peter Außerhofer: DW: 622, E-Mail: p.ausserhofer@weekend.at


1.8. KÄRNTEN

Weekend Magazin Kärnten GmbH
Völkermarkter Ring 1, 9020 Klagenfurt
Tel.: 0463 / 511 200-0, Fax: DW 720


Geschäftsführung
Daniel Klier, DW: 707, E-Mail: d.klier@weekend.at

Verkaufsleitung
Mag. Daniela Jöri, DW: 702, E-Mail: d.joeri@weekend.at

 

2. MOMENTS MAGAZIN OÖ/ CHEFINFO

Zielgruppen-Zeitungsverlags GmbH
Zamenhofstraße 9, 4020 Linz
Tel.: 0732 / 69 64-0, Fax: DW 41

Geschäftsführung/Herausgeberin moments Magazin
Mag. Johanna Lengauer, DW: 550, E-Mail: jl@zzv.at

Geschäftsführung
Hans Huber, DW: 450, E-Mail: h.huber@zzv.at

Verlagsverkaufsleitung
Christian Schüttengruber, DW: 552, E-Mail: c.schuettengruber@zzv.at

Chefredaktion CHEFINFO
Klaus Schobesberger, DW: 451, E-Mail: k.schobesberger@chefinfo.at

 

3. MOMENTS MAGAZIN STEIERMARK

Weekend Magazin Steiermark GmbH
Bahnhofgürtel 59, 8020 Graz
Tel.: 0316 / 766 066-0, Fax: DW 640

Geschäftsführung
Mag. Robert Eichenauer, DW: 620, E-Mail: r.eichenauer@weekend.at

Mitglied der Geschäftsleitung
Mag. Nadja Tanzer, DW: 633, E-Mail: n.tanzer@momentsmagazin.at

Autor: Mario Markus, 25.11.2020