Top 10: Die besten Promi-Selfies

Auf professionellen Fotos von Fotografen erscheinen die Stars meist perfekt und unnahbar. Selfies hingegegen zeigen die Promis von ihrer privaten Seite und gewähren persönliche Einblicke, die man sich nicht entgehen lassen sollte.

parishilton.jpg
Paris Hilton liebt die Kamera Foto: Charles Sykes / AP / picturedesk.com

Nicht alle Stars nutzen Social Media Kanäle wie Instagram, Facebook oder Twitter. Manche Promis hingegen schöpfen die Möglichkeiten, die das Internet bietet, voll aus und lassen ihre begeisterten Fans an ihrem Privatleben teilhaben. Natürlich wird da auch das ein oder andere Selfie gepostet, das die Fans entzückt!

1. Paris Hilton

Paris Hilton steht wohl auf Special Effects. Der heimliche Star dieses Bildes ist aber natürlich der kleine König, der deutlich zeigt, was er von der ganzen Sache hält. 

 

Love my @DiamondBabyX ????????????

Ein Beitrag geteilt von Paris Hilton (@parishilton) am

2. Kim Kardashian

Über diesen Gute-Morgen-Gruß haben sich die Fans von Kim Kardashian sicher gefreut!

 

Morning ????

Ein Beitrag geteilt von Kim Kardashian West (@kimkardashian) am

3. Heidi Klum

Auch mit über 40 Jahren sieht Heidi Klum auch ohne Make-up top aus, wie dieses Seflie mit ihren Make-up-Artists beweist.

 

Another day filming GNTM with @lindahaymakeup and @wendyiles_hair ????

Ein Beitrag geteilt von Heidi Klum (@heidiklum) am

4. Catherine Zeta-Jones

Ein sehr intimes Foto teilte die Schauspieler auf ihrem Instagram-Account und ließ ihre Fans so wissen, wie es aussieht, wenn Frau Zeta-Jones sich vor einer Abendveranstaltung noch ein wenig ausruht. 

 

A little rest before tonight’s show!! Luscious new designs tonight at 10EST on QVC.#casazetajones

Ein Beitrag geteilt von Catherine Zeta-Jones (@catherinezetajones) am

5. Gigi Hadid

Meist post das Supermodel für Fotografen, mit diesem Bild beweist sie jedoch, dass sie auch mit Handykamera und Spiegel eine super Figur macht!

 

Ein Beitrag geteilt von Gigi Hadid (@gigihadid) am

6. Britney Spears

Britney Spears hat im Laufe ihrer Karriere so einige Höhen und Tiefen erlebt. Mit diesem Selfie beweist sie aber, dass das harte Training sich bezahlt macht und sie top in Form ist!

 

Found my white booty shorts ????????????????

Ein Beitrag geteilt von Britney Spears (@britneyspears) am

7. Justin Timberlake

Das Spielzeug von Justin Timberlakes Sohn Silas scheint auch dem Papa zu gefallen.

 

Dad life. His toys = my toys. #pjmasks

Ein Beitrag geteilt von Justin Timberlake (@justintimberlake) am

8. Jessica Alba

Auch Stars gammeln manchmal am liebsten zu Hause auf der Couch und gucken Netflix. Jessica Alba ließ ihre Fans dabei sogar teilhaben und postet ein Bild, das sie mit ihrem Mann beim Relaxen zeigt.

 

#netflixandchill w mah boo @cash_warren #friyay ❤️

Ein Beitrag geteilt von Jessica Alba (@jessicaalba) am

9.  Jared Leto

So sieht es aus, wenn sich Jared Leto bei seinen Fans für deren Unterstützung bedankt!

10. Cara Delevingne

Das Model postete ein abenteuerliches Bild von sich mit einem Löwen, ihrem absoluten Lieblingstier. Zum Glück scheint dieser hier ganz brav zu sein. 

Mehr zum Thema: